Возможно ли наложение ареста на имущество без решения суда - права судебных приставов и других лиц

Могут ли судебные приставы или кто-либо другой по одному заявлению наложить арест на имущество? Судебное заседание еще не назначалось и нет решения суда. Спасибо.
Лучший ответ

Суд может о ходатайству одной из сторон наложить арест на имущество

Спасибо за ответ!

При принятии иска к производству суд может вынести определение об обеспечительных мерах.

Соответственно судебные приставы обязаны его исполнить и арестовать имущество.

ГПК РФ.

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Спасибо за ответ!