Возможность взыскания алиментов на содержание детей после развода в 2007 году и срок претензий
Можете взыскать
Алименты будут назначены с момента обращения в суд
не более, чем за три года
Да, независимо от того когда ваш брак был расторгнут вы имеете право взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд за их взысканием.
В силу части 2 статьи 107 Семейного Кодекса РФ
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если Вам нужна поддержка в составлении такого искового заявления - обращайтесь.