Включается ли имущество, полученное по суду, в наследство, если не было зарегистрировано на завещателя?

Входит ли в наследство по завещанию недвижимость которая получена по суду. Но не зарегистрирована на завещателя (не успела зарегистрировать).

Лучший ответ

Если умерший наследодатель не успел при жизни зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество, то наследникам надо обращаться в суд с иском о включении этого имущества в состав наследственной массы....

Спасибо за ответ! Спасибо!

Если в завещании написано: "Завещаю все принадлежащее мне день смерти имущество...", то входит.

Если в завещании упомянуто только иное конкретное имущество, то естественно не входит.

Эта недвижимость будет наследоваться по закону, а не завещанию.

Спасибо за ответ! Теперь всё понятно