П какой статье я могу ее привлечь за незаконную сдачу в аренду комнаты это гражданское или уголовное дело?
Имею в собственности 1/2 доли квартиры со свекровью. Свекровь сдала свою комнату без моего согласия, поменяла замок в квартиру и меня не не пускает. П какой статье я могу ее привлечь за незаконную сдачу в аренду комнаты это гражданское или уголовное дело?
Спасибо.
Уважаемая Людмила! Вы можете обратиться в суд с иском о вселении Вас в квартиру, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении вселенного тещей жильца на основании ст. 247 ГК РФ, согласно которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, производится с согласия всех сособственников. Она не могла сдавать свою долю в наем без Вашего согласия. Никакой уголовной ответственности за ее действия не предусмотрено. С уважением, Дмитрий Константинович.