Задолженность по з/п от предыдущего работодателя - возможность взыскать разницу сумм процентов как упущенную выгоду при ипотеке
Работодатель несет материальную ответственность за задержку выплаты заработной платы. За каждый день задержки он обязан заплатить работнику денежную компенсацию в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной вовремя суммы. Данный вид ответственности может наступить тогда, когда работнику удалось доказать вину и противоправное поведение работодателя. Формулировка ст. 233 ТК РФ предполагает обращение работника в суд с иском к работодателю о выплате заработной платы и процентов за задержку заработной платы.