Требуют взыскать задолженность по кредиту - как получить развернутый расчет задолженности и проверить законность начисленных процентов?
Есть задолженность по потребительскому кредиту перед банком. Банк через суд хочет взыскать всю сумму задолженности. В перечне документов отправленных мне по почте есть расчет задолженности по кредиту. Подскажите могу ли я получить от банка расчет задолженности в развернутом виде с указанием процентов, от какой они суммы начислены, за сколько дней и мою историю платежей по погашению кредита. И еще, законно ли взыскание процентов: просроченные проценты - ..., проценты на просроченные средства - ..., проценты за сентябрь - ...! Заранее спасибо. Алексей.
Лучший ответ
Ходатайствуйте в суде об истребовании, если не предоставляют добровольно. % согласно условий договора.
Спасибо за ответ!
Начисление процентов на проценты незаконно. Проценты могут начисляться только на сумму кредита согласно статьям 809 и 819 Гражданского кодекса.