Право бывшего мужа на раздел квартиры после развода и возможные способы раздела собственности
Я думаю, что расписка, данная до приватизации квартиры уже ни какой роли не сыграет. Дело в том , что при приватизации квартиры ваш муж так же как и остальные члены семьи получил на руки свидетельство о праве собственности на 1/3 жилого помещения. То есть он и не претендует на квартиру, он УЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на 1/3 . В данном случае бывший супруг может распоряжаться своей частью имущества вплоть до продажи ее третьим лицами. То есть он может перейти от звонков к действиям, письменно уведомить вас о том, что решил продать свою долю и предложить вам, как имеющим преимущественное право, выкупить эту долю у него. В случае вашего отказа он продаст ее третьим лицам.