Проблемы с выплатой алиментов - как проверить правильность расчетов и подать на лишение родительских прав
Анастасия, прежде всего вам необходимо написать официальное и грамотное заявление в УФССП по месту нахождения должника, заявление с требованием направить вам расчет задолженности, привлечения его к административной ответственности, отправьте заказанным письмом с уведомлением о вручении. Вам обязаны ответить в течении 30-ти дней. Если ответа не последует, то составьте жалобу на бездействие судебных приставов в суд по месту его жительства, вы вправе подать данную жалобу через почту. Параллельно рекомендую вам инициировать иск о лишении его родительских прав, тем более, что лишение родительских прав не освобождает его от обязанностей по оплате алиментов.