Можно ли подать апелляцию на решение медицинской комиссии в военкомате и какой юрист поможет в этом случае?
Я проходил медкомиссию в военкомате. У меня на руках были справки и снимки ступней, которые я получил 3 года назад у ортопеда в частной клинике, по которым мне был поставлен диагноз плоскостопие 2-3 степени обеих ног с артрозом какой-то степени степени, хирург отправил меня на уточнение диагноза к хирургу, так как опись снимков была составлена неверно. Сделав новые снимки, хирург в поликлинике поставил мне диагноз плоскостопие 1 степени на левой ноге, про правую же ничего сказано не было, а на мой вопрос-почему диагноз так сильно отличается-ответил, что он не ортопед, поэтому не может сказать, почему так получилось и, вообще, не понимает, почему меня направили к нему. В военкомате по данному диагнозу хирург поставил мне годность к армии и на мой вопрос о сильном отличии диагнозов так же сказал, что ничего не знает. Когда я рассказывал о своих жалобах терапевту, у меня подозрение на язву и перетяжка в желчном пузыре, терапевт мне сказал, что поставит мне группу годности А и, если я хочу, то могу подавать апелляцию. Рассказывая о своих проблемах неврологу, бывали обмороки на занятиях физкультурой, невролог сказал, что по священному писанию спать надо с 9 до 12 и тогда ничего болеть не будет. После прохождения всех врачей я должен был пойти к глав. Врачу, но мое дело тут же отправили в призывную, а на мой вопрос-а не нужно ли мне пойти к глав врачу-мне ответили: нет. Комиссия же поздравила меня с призывом и вручила повестку.
Мой вопрос - могу ли я подать апелляцию на решение мед. комиссии, что для этого надо сделать, и если я буду искать юриста для помощи, то специалист по какому виду права мне нужен?
Лучший ответ
У Вас есть право оспорить в суде решение мед. комиссии. Обратитесь к помощи юриста на месте. Вам нужен адвокат или юрист специализируется на оказании правовых услуг и предоставлении юридической помощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу, а также военнослужащим.