Или для продажи мы будем обязаны предоставить ей жилье?
Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна! Спасибо за ответ на вопрос 273173. Однако в дополнение я все-таки хотел бы уточнить, если мы с женой пропишем в нашу квартиру тещу, при разводе мы сможем разделить продать) квартиру без согласия прописанной там тещи? Или для продажи мы будем обязаны предоставить ей жилье?
Спасибо!
Нет, вы не обязаны при продаже квартиры ни исспрашивать согласия тещи, ни предоставлять ей какое-либо жилье. При продаже квартиры бывшие члены семьи собственника теряют свое право проживать и пользоваться квартирой в силу закона (ст.292 Гражданского кодекса РФ).