Как брат может продать свою долю в квартире, если её размер меньше самой маленькой комнаты?
К вопросу 110741
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить, как брат может продать свою долю третьему лицу, если размер его доли на 2 кв.м меньше самой маленькой комнаты в квартире.
Спасибо.
Лучший ответ
Доля может быть продана безотносительно какой-либо площади. Квартира - в принципе неделимое имущество. В частной квартире невозможно выделить и закрепить в собственности одного из сособственников одну или несколько комнат, поэтому доля всегда продается сама посебе, в договоре купли-продажи указывается только сама доля, но не комнаты. С уважением,