Обязано ли физическое лицо, сдавшее нежилые помещения безвозмездно ООО, зарегистрироваться как предприниматель согласно ГК РФ?
Физическое лицо не является предпринимателем имеет в собственности нежилые помещения. Сдал безвозмездно по договору аренды ООО, в котором его дочь директор. Дальше ООО сдает в аренду эти помещения и платит 6 % по УСН. Налоговая требует что бы физ. лицо зарегистрировался как предприниматель. Это обязательно делать? Что по этому поводу говорит ГК РФ?
За ранее благодарна.
ГК РФ по этому поводу ничего не говорит.
Так как в своём соощении вы не указываете на что ссылаются сотрудники ИФНС при выдвижении своих требований.
Что пишут то?