Имеют ли дети от предыдущего брака право на средства со сберкнижки во время совместного проживания в официальном браке?
С мужем проживаем 13 лет из них 3 в официальном браке, два года назад открыли сберкнижку. Имеют ли право дети от предыдущего брака претендовать на эти средства?
Лучший ответ
Имеют право, при отсутствии завещания. Сначала пережившему супругу выделяется супружеская доля, потом оставшаяся половина делится на всех наследников по закону.
Спасибо за ответ!
Дети вашего мужа могут претендовать на наследование части из половины этих средств, естественно, только после смерти мужа.
И если он не оставит завещания по поводу этих средств.
Спасибо за ответ!