Мужчина требует развод и дележку имущества, угрожая Женщине и Сыну. Как защитить их интересы?
Такая вот проблемка. Мужчине 48 лет, женат на Женщине 15 лет, есть семья от которой он ушел еще в свои 20 с лишним. С этой Женщиной у него есть сын. Сыну 17 лет. Неоднократно бил Женщину на протяжении многих лет, потом претворялся нормальным, в том числе и родственниками обеих сторон. Теперь требует развод и дележку 50 на 50 (квартиру оформлял только на себя, во время покупки уже был женат, имущество общее), либо просит одну треть квартиры 1.300 000 тысяч и он уйдет. Но, понимает что денег нету и грозиться ввести квартирантов или же начать судиться в ближайшие дни. У него есть связи в прокуратуре (не нашей области).
Итак.
Как быть в этой ситуации Женщине и Сыну?
Не писать: Почему сама не подала давно? В полицию надо было идти и все в этом роде.
Прошу отвечать только по факту, задавайте любые вопросы.
Лучший ответ
Пусть подает на развод и на разде имущества, пусть заказывает оценочную экспертизу, пусть оставляет всё себе и выплачивает половину стоимости имущества женщине и сыну!