Страховая опоздала с выплатой.
Дмитрий, никуда и ни с чем Вы не опоздали. Если документы все собраны - несите их в страховую компанию. Закон об ОСАГО не предусматривает такого основания в отказе в выплате, как пропуск 5-дневного срока на извещение страховой компании о произошедшем ДТП. К тому же существует судебная практика по данному вопросу и позиция судов такова: страховая компания не вправе отказать в выплате в связи с пропуском срока на извещение, если только будет доказано, что отсутствие у страховщика сведений об этом могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
Нет, не опоздали. Обращайтесь в страховую, отказать в принятии документов Вам не имеют права.
Если откажут - отправляйте заверенные копии почтой.
Если же вдруг Вам откажут в выплате - Вы вправе обжаловать в судебном порядке, в этом случае со страховой взыскивается еще и штраф.