Почти 22 года без документов - Что делать в такой ситуации?

Ситуация такая что почти 22 года, а на руках нет документов, мало того их вообще нет и не было с рождения! Родила мама без документов и забрала ребенка тоже без выписки и остального, 90 годы были отца приследовали люди ОПГ и нам пришлось уехать срочно из Питера в Казань (со слов мамы) , отца в итоге убили. Мама ничего не может сделать с документами не пойму почему, может боится чего то может другая причина. Обучалась в школе не знаю как но обучилась, есть аттестат 9 классов, не смогла окончить 11 класс, потому, что нужен был паспорт для сдачи егэ, а у меня нет никого документа. Взяла 2 отказа от загсов Казани и Питера, ходила в правовой центр в Казани писали заявление в суд был 2 раза отказ, в 1 не было отказов от загса, во втором он просто пришел отказ. Я понимаю что ситуация странная и уже 22 года мне, но без документов сложно, работать не возможно, учиться тоже, замуж не выйдешь, ребенка не родишь... что вы можете посоветовать?
Лучший ответ

рекомендую вам обратиться с жалобой в аппарат президента рф. через месяц паспорт будет. это самый простой способ.

в жалобе лишнего не пишите. коротко по существу.

можно обратиться в суд за установлением юридического факта.

Спасибо за ответ!
ОТ аппарата президента ответ был , насчет загса в получение отказа помощь была только, от суда поступил отказ(