Как быть, если банк списывает средства с карты, на которую приходят алименты?
У меня долг в банке за один месяц. Законно ли банк снял деньги с другой карточки на которую приходят алименты?
Лучший ответ
Это это самодеятельность банка, то незаконно
Спасибо за ответ!
В соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе арестовывать любые счета и списывать с них денежные средства в погашение долга. Законом не предусмотрено ограничений по аресту каких-либо счетов, поэтому судебный пристав арестовывает все счета должника в том числе и карточные.