Ситуация с машиной отца - катаюсь без него, не вписан в страховку. Что ожидать от сотрудников ГАИ и могут ли забрать автомобиль?

Машина отца а я без него катаюсь, но в страховку не вписан, при остановке сотрудниками гаи чего мне ждать, и могут ли они забрать сам автомобиль, никаких нарушений пдд не было просто остановили?

Лучший ответ

ст.12.37 ч.1 КоАП РФ. штраф 500 рублей плюс ст.27.13 ч.2 Запрещение эксплуатации ТС (снятие регистрационных знаков)