Возможность суда устанавливать сроки для оформления выкупа доли в квартире бывшей супруги
Бывшая супруга вынуждает выкупить ее долю в квартире. Она решила это сделать через суд. Может ли суд установить мне какие то сроки для оформления сделки?
Лучший ответ
Обязать вас выкупить ее долю суд не может. Из чего следует вывод, что и установление сроков в данном случае невозможно. Это ваше право, выкупать или не выкупать долю, а не обязанность. Например у вас отсутствуют сбережения, заработная плата низкая, из каких средств вы будете оплачивать долю? Суд должен оценить все обстоятельства и учесть наличие вашего согласие на выкуп доли..