Авария на АЗС - угроза уголовной статьи и несправедливая обвинительная позиция
Роман, не понятно почему дело расследует Следственный комитет.
То, что Ваш автомобиль не касался другого автомобиля не исключает возможности признания Вас виновным. Для того, чтобы дать ответ недостаточно информации.
А вообще, Вам необходимо обратиться к адвокату, поскольку следователем будет назначаться экспертиза(ы) и, если Вы не обладаете познаниями в автотехнической сфере, Вам будет очень сложно(читай- невозможно) доказать свою невиновность. Только адвокат, специализирующийся на делах по ст.264 УК РФ, сможет поставить необходимые вопросы перед экспертом и помочь Вам при проведении следственных действий. Не затягивайте с обращением к защитнику.