Продажа машины, долг свекрови и проблемы с алиментами - что делать в такой ситуации?
Деньги от проданной моей машины отдали в долг свекрови. (110000 руб) возвращать эти деньги мне не торопились. И в этот момент мы разводимся. Когда переезжала от мужа спросила чтобы он вернул мне эти деньги за машину. В ответ он дал 50000 рублей и под угрозой избить меня заставил писать расписку. Я боясь что ребенок был рядом и еще боялась его (ранее избивал частенько) написал эту расписку с текстом что это сумма за счет алиментов за 10 месяцев. Расписка в одном экземпляре только у него. Листок оторванный от блокнота. Теперь он не хочет платить алименты. В декабре его 10 месяцев проходят. На алименты я боясь еще не подавала. Угрожает что если подам вообще не будет нисколько давать. Действует ли это расписка. Подскажите пожалуйста? Как мне быть в такой ситуации? Официально он нигде не работает. Но доходы имеет хорошие. Спасибо за ранее. Гулия.
Лучший ответ
Здравствуйте, Гулия.
Нужно подавать заявление в полицию, что ваш муж по угрозой причинения вреда здоровью заставил написать расписку. Потом подавайте с такими доказательствами гражданский иск с требованием возместить денежные средства в сумме 60000 рублей. Также моральный вред. Будут вопросы пишите. Удачи.
Спасибо за ответ!
Подавать на алименты,расписка не действительна и требовать раздела имущества в том числе и долга свекрови.
Спасибо за ответ!