Как разделить имущество при разводе, если семейная квартира была приватизирована и находится на продаже?
Верховный суд считает, что:
"Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши"
Вы сможете разделить не квартиру, а долю мужа. Именно она будет считаться совместно нажитым имуществом. При покупке от вас потребуется нотариальное согласие на сделку.
Вы её ещё не приобрели, а уже делите. извините. НЕ можете. в судебном порядке муж докажет факт приобретения квартиры на его долю и долю ребёнка. кстати. долю ребёнка Вас обяжут выделить в новой квартире.
Можно разделить его долю