Развод, кредит и квартира - кто получит долю в имуществе?

Моя сестра была в браке, взяли кредит, муж заёмщик, жена поручитель. Часть денег дали родители жены, на приобретение квартиры. Вскоре до окончания погашения кредита они развелись, квартиру при покупке оформили на мужа. В данный момент в квартире прописан сын сестры, у сестры нет там прописки, и прав по документам на квартиру тоже. Вопрос такой может ли сестра подать на раздел имущества, или её сын на долю в квартире? Развод был три года.
Лучший ответ

Сын никаких прав не имеет.

Она, конечно, может разделить, в браке же куплена квартира.

Спасибо большое.

Желательно не пропустить трехлетний срок давности после развода. Раздел имущества приобретенного в браке делиться только между супругами, дети не участвуют. Надо понять какую сумму давали родители жены, возможно увеличить долю вашей сестры при разделе.

Возможно ли подать на раздел имущества дистанционно, и какие документы будут нужны?

Здравствуйте, Юлия Григорьевна!

Для подготовки необходимых процессуальных документов обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично а платной основе (ст. 779 ГК РФ)