Читал, что при рождении третьего ребенка один из родителей не платит подоходный налог, верно ли это?
Лучший ответ
Это не верно. На детей предоставляются стандартные налоговые вычеты каждому родителю: по 1400 рублей - на первого и второго ребенка, 3000 рублей - на третьего ребенка.
То есть, подоходный налог не берется с суммы зарплаты в 5800 рублей, а с остальной суммы берется.
Спасибо за ответ!