Ситуация с предполагаемым изнасилованием после совместного употребления алкоголя - что делать и как доказать невиновность?
Друг переспал с девушкой, теперь она хочет написать заявление об изнасиловании.
Позвали девушек, взяли алкоголь. Вечером когда все были уже пьяны одна из девушек собралась домой, а вторая сказала, что хочет остаться с нами. Через какое-то время друг предложил ей заняться сексом она была не против (сама начинала на него залезать) ,мы дружно собрались и покинули квартиру на часик. Когда пришли она уже спала мы продолжили застолье через часик подняли её и отвели домой.
И вот проходит 2 дня она звонит другу говорит надо встретиться, они встретились и тут она заявляет ты гни*а,споил меня и изнасиловал, я тебя посажу.
Она говорит, что она напилась и не понимала, что делает. А он якобы воспользовался ей беспомощным состоянием хотя когда он ей предложил она была все соображала.
Так вот что теперь делать, каковы шансы доказать, что изнасилования не было? (и девушке и парню по 16 лет)
Лучший ответ
Будет не лишним записать все разговоры с нею на диктофон, в т.ч. и личные переговоры, включая ее требования о передаче денег в обмен на отсутствие заявления в полицию. Ну и обращаться к адвокату, также не помешает.
Думаю, что у данной девушки очень маленький шанс доказать, что ее изнасиловали. Но в любом случае при обращении ее с заявлением в полицию лучше найти хорошего адвоката который сможет доказать, что все было по обоюдному согласию и что она хочет на этом заработать денег.
Спасибо за ответ!