Ошибочная запись фамилии в паспорте после замужества - что делать и какие сроки на исправление?
Здравствуйте!
В Вашем случае налицо ошибка в паспорте гражданина РФ, допущенная по очевидной вине чиновников ФМС России.
Вы имеете право требовать от них замены паспорта в кратчайшие сроки только в том случае, если Вы проявите настойчивость и сможете доказать им это обстоятельство (т. е. настоять на замене паспорта в связи, с так называемым, техбраком). В Вашем случае Вы имеете право заменить паспорт в связи с техническим браком, так как вина чиновников в выдаче Вам изначально недействительного паспорта очевидна.
Если же Вы не проявите настойчивости в разрешении данного вопроса, то Вам придется вновь ожидать два месяца для получения действительного паспорта гражданина РФ.
Исправляйте ошибку в том же паспортном столе. Даа месяца больше не понадобятся, быстро выдадут новый паспорт.