Спор о правильности написания фамилии - кто ответственен за ошибку в заграничном паспорте?
Меняла загр паспорт по причине изменение фамилии после замужества. Заполнила все через гос услуги приложила документ заключения брака. Получила паспорт с ошибкой в фамилии. Сотрудники паспортного говорят это моя ошибка я должна была сообщить о правильности написания букв. Фамилия моя Станку, на латинице Stancu , а в паспорте StanKu . Кто в этой ситуации допустил ошибку.
Однако Вы должны были указать в скобках) в заявлении возможное написание, так как при автоматизированном оформлении паспорта фамилия транскрибируется роботом.
Здравствуйте напишите заявление на имя начальника паспортного они должны разобраться и дать ответ сдесь надо посмотреть должностную инструкцию и уточнить что входить в обязанности сотрудника паспортного.