Возможен ли размен неприватизированной квартиры при разводе или необходима предварительная приватизация?
Помогите разобраться с вопросом:
возможен ли размен неприватизированной квартире при разводе или ее обязательно нужно сначала приватизировать?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
ПРинудительный обмен возможен только неприватизированного жилья. После приватизации вы сможете распорядиться квртаирой только с согласия других собственников. А так - только своей долей.
Татьяна, размен не приватизированной жилой площади возможен только на такую же не приватизированную. Право на обмен закреплено в Жилищном кодексе РФ - п.4 ч.1 ст.67