Пользователь 9111.ru

Проблемы с автомобилем после обмена - как вернуть свое авто и решить спор с отцом?

Между мной и моим отцом состоялся обмен автомобилями. Отец т.к. он работает адвокатом составил 2 договора купли продажи автомобилями по цене 120 000 р. (он пояснил, что это нужно, чтоб не оплачивать налог), в них он указал, что никакая из сторон приняла и осмотрела автомобиль и претензий не имеет. Прошло уже 2 недели и не было дня чтоб его бывший автомобиль не преподносил сюрпризов, не работает печка отопления салона, не работают передние амортизаторы, коробка автоматическая рывками переключает передачи, а сегодня добавился еще новый сюрприз перестал работать замок зажигания. Обратился к отцу с предложением превести стороны в первоначальное состояние, он на отрез отказался, сказал, что передавал автомобиль в исправном состоянии, хотя все с ним телефонные разговоры у меня записывает телефон. Как вернуть свой автомобиль обратно, а ему отдать его? И с чего начинать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Неужели у Вас с отцом плохие отношения? Вам нужно расторгать договор купли продажи в судебном порядке...

Я сам в шоке. Спросил его неужели ты под старость лет с ума вышел? Оба сразу договора в одном производстве или сначало подать на расторжение в разрезе его автомобиля? Спасибо за ответ!

Помирись с отцом