Вопрос о возможности подачи исков на алименты родному отцу ребенка при браке с другим мужчиной
Могу ли я подать на алименты родному отцу ребенка, находясь в законном браке с другим мужчиной. Проблема в том, что в свидетельстве о рождении отец не указан. Сейчас замужем и жду второго ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того, чтобы подать на алименты необходимо подать иск об устанавлении отцовства и в этом же процессе просить о взыскании алиментов. То что вы находитесь в браке с другим мужчиной на первого ребенка никак не влияет.
Можете, но в заявлении первым должно быть требование об установлении отцовства, а вторым взыскание алиментов.
Юридические услуги в Иваново