Подача иска на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП с участием беременной женщины
Ситуация такая: в декабре 2012 г. произошло дтп с участием моего автомобиля. Лицо, управляющее автомобилем, было признано виновным в дтп. В полисе осаго данное лицо вписано. Каких-либо действий по восстановлению повреждений данное лицо не предпринимало и не собирается. В момент дтп я была беременна (5 месяц), находилась на переднем сидении данного автомобиля.
В настоящее время думаю стоит ли подать иск на возмещение материального вреда? А также морального? Сколько запросить морального?
Лучший ответ
Возмещение материального ущерба Вам необходимо через с/к, моральный с виновника через суд, размер зависит от тяжести вреда здоровью.
Спасибо за ответ!