Вопросы связанные с условиями отбывания наказания и возможностью получения УДО для гражданского мужа, осужденного в 2013 году

В июле 2013 г моего гражданского мужа судили особым порядком (много положительных характеристик, на иждивении ребёнок 4-х лет, хроническая астма) путём частичного сложения применив ст.62 через ст.61 и” судья дал 2 года и 6 мес строгого режима по статья 228 часть 1; статья 30 часть 3, статья 33 часть 5 – статья 228 часть 1; статья 30 часть 3, статья 33 часть 5 – статья 228 часть 2. прокурор обжаловал приговор так как он запрашивал 3 года и 10 мес и в сентябре 2013 г был областной суд в котором срок оставили 2 года и 6 мес как и было изначально. Как можно повлиять на то чтобы его поселили в рабочие бараки? Можем ли мы в дальнейшем надеяться на УДО и если есть хоть малейшая вероятность этого, то как подсчитывается срок в этой ситуации 1/2 или 3/4?Заранее благодарна!
Лучший ответ

Уважаемая, Анастасия! Срок для УДО - 1/2. Стремиться на УДО нужно, тем более по делу нет потерпевших, иска. Так что есть все шансы. Главное, чтобы были поощрения и отсутствовали взыскания. На счет рабочего барака, это уже внутренний вопрос, который решает администрация колонии. Можете съездить официально на прием к руководству и выяснить этот вопрос. Желаю, удачи!

Огромное Вам СПАСИБО!!!Вы подарили нам надежду!!!Будем добиваться!!!!!!