Какие права имею по оценке деревенского дома с 67% износа? Возможно ли получение пригодного для проживания жилья?
БТИ сделало оценку моего дома (деревенского) и процент износа составил 67 %. ветхое жильё,аварийное состояние. Что мне можно получить по праву? Могу ли я притендовать на другое жильё пригодное для проживания? Жильё в собственности.
Лучший ответ
В силу ст. 209 ГК РФ бремя содержания своей собственности лежит на собственнике, т.е. на вас. Вы обязаны содержать дом в пригодном состоянии. Никто Вам ничего не обязан и не должен по закону.
Спасибо за ответ! А если жильё принадлежит муниципалитету, можно ли что-то получить