Если, да то в каких случаях и какие есть регламентирующие документы по данному вопросу.
Я работаю в колледже в должности зав. лабораторией, одновременно как преподаватель-совместитель имею педагогическую нагрузку (чуть больше одной ставки преподавателя около 800 часов.) Вопрос следующий: имеет ли право администрация без моего согласия уменшить мне педагогическую нагрузку (фактически уменшить заработную плату). Если, да то в каких случаях и какие есть регламентирующие документы по данному вопросу. Буду очень признательна и благодарна за ответ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N АФ-947
ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 96 ПИСЬМО от 26 октября 2004 года О РАЗМЕРАХ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2005 ГОДУ
Педагогические работники должны быть поставлены в известность об уменьшении учебной нагрузки в течение учебного года и о догрузке другой педагогической работой не позднее чем за два месяца.
Объем учебной нагрузки, установленный преподавателю при заключении трудового договора, не может быть уменьшен на следующий учебный год, за исключением случаев уменьшения количества студентов (учащихся) и часов по учебным планам и программам.
Таким образом, без Вашего согласия, большую или меньшую нагрузку установить не могут.