Как разделится квартира в строящемся доме после сдачи, если есть несовершеннолетний ребенок и возможный развод?
Куплена квартира в строящемся.. доме. Дом сдаётся в 3 квартале следующего года. По документам строительной фирмы жена внесла 1200000 а муж 900000 руб. Как разделится эта квартира после сдачи дома. Будет ли собственность пополам после развода если есть ещё несовершеннолетний ребёнок от этого брака. Какие есть варианты.
Лучший ответ
Добрый день.
Совместно нажитое имущество супругов является совместной собственность. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации. Если квартира будет зарегистрирована в период брака, то при разводе, по ½ на каждого супруга. На сегодняшний день, я так поняла, вы дольщики. Вообще, по данному вопросу лучше консультироваться при встрече. Есть много моментов, которые, возможно вы считаете не важными, но по факту могут повлиять на исход дела.