ИП, заключивший договор на изготовление шкафа, прекратил свою деятельность - как быть дальше?
На руках договор с ИП на изготовление шкафа. Сейчас набрав ИНН получила информацию, что ИП прекратил свою деятельность в связи с принятием им соответствующего решения. Я в шоке, разве так может быть.
Лучший ответ
Быть конечно, такое может. Вы не переживайте, в случае возникновения каких-либо претензий, Вы будете иметь возможность на возмещение вреда, ущерба и т.д. (но уже с физического лица).
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможна ситуация когда уже утратившее статус ИП физ лицо заново его приобретает. Чтобы однозначно сказать об утрате статуса необходимо получить выписку из ЕГРИП.
Спасибо за ответ!