Каковы права прямого наследника на квартиру, оформленную отцом через дарственную с женщиной, которая проживала с ним без прописки в данном жилье?
Мой отец оформил дарственную на квартиру на сына женщины, с которой он прожил несколько лет, но ни она ни её сын не прописаны в ней. Имею ли я, как прямой наследник, какое-либо право на эту квартиру после смерти отца, если отец пропишет меня в этой квартире и включит меня в договор о приватизации. Заранее Благодарен.
Включить Вас в договор приватизации уже нельзя, поскольку квартира, судя по тексту вопроса, уже находится в собственности. Больше того, она находится в собственности человека, которому подарена (при условии регистрации права).