И какие это может иметь последствия для моего гражанства в РФ, если через несколько лет я получу гражданство США?
Такого рода: как соотносятся прописка и собственность на квартиру в Москве? Квартира оформлена в совместную долевую собственность, прописана я в ней с 1985 года. Сын достиг совершеннолетия и мой бывший муж поставил условие, если я отдам свою долю сыну, то и он тоже отдаст; если я не откажусь от своей доли собственности, то мой бывший муж завещает свою долю, в случае его смерти, его теперешней жене. Если я откажусь от моей доли собственности на квартиру, утрачу ли я прописку в Москве (В настояшее время проживаю в США)? И какие это может иметь последствия для моего гражанства в РФ, если через несколько лет я получу гражданство США? Другой собственности в Москве не имею.
Спасибо за ответ!
Светлана.
Лучший ответ
Светлана, вы не утрачиваете регистрацию в кварире автоматически, но если ваш сын пожелает вас выписать в судебном порядке либо продать квартиру, то вы лишитесь своей регистрации и права пользования квартирой. Логика у вашего бывшего супруга странная, но если вы примите его предложение, убедитесь в том, что договор дарения доли квартиры вами будет иметь место в тот же день (а лучше оформить все одним и тем же договором), что и дарение отцом ребенка. Если потребуется помощь - обращайтесь.