Каковы права и обязанности сотрудника МВД и его семьи, проживающих в служебной квартире перед выходом мужа на пенсию?
Мой муж работник МВД. стоим на очереди для получения жилья сейчас взяли служебную квартиру пока не дадут свою. Муж выходит на пенсию по выслуге. Должны ли мы освободить служебную квартиру или можем в ней остаться пока не получим свою? Если мы пропишемся в служебной квартире, даст ли что нам это? другого жилья не имеем идти нам некуда.
Лучший ответ
Сотрудники правоохранительных органов имеющие выслугу более 10 лет не может быть выселен из служебного жилого помещения без предоставления иного жилого помещения.
При регистрации (прописке) в служебной квартире Вы закрепите ее за собой, до получения постоянного жилья.
Спасибо за ответ!