Грозит ли реальный срок по статья 159 часть 1 если была судимость? Она погашена.
Здравствуйте. Все зависит от наличия смягчающих вину обстоятельств предусмотренных ст.61 УК РФ, характеристики личности подсудимого. Так же согласно санкции данной статьи возможны другие виды наказания: штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)