Отказ управляющей компании в перерасчете квартплаты на основании отсутствия счетчиков на воду.
В управляющую компанию мною были предоставлены справки о регистрацию по другому месту проживания. Но было отказано в перерасчете квартплаты. Мотивируя отказ тем, что не были установдены счетчики на воду. Правомерен ли данный отказ управляющей компании?
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ № 354 - Правила предоставления коммунальных услуг - не предусматривают такого основания для отказа в перерасчете. Требуйте письменного отказа и обращайтесь в суд.