Отказ УФМС прописывать - правомерность и возможные последствия для управляющей компании
В нашем доме есть Управляющая компания. В данный момент паспортист в отпуске. На прописке направляют в УФМС. в УФМС отказываются прописывать, направляют в управляющую компанию. Правомерен ли отказ УФМС в прописке и что грозит управляющей компании за отказ.
Обратитесь непосредственно в уфмс, потребуйте письменный отказ в регистрации по месту жительства. Его можно будет обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте! На мой взгляд, гражданин имеет право обратиться за регистрацией непосредственно в ОУФМС. Отказ ОУФМС считаю незаконным.
С уважением,
Харченко О.В.