Не все жильцы имеют установленные счетчики на отопление - правомерно ли решение управляющей компании начислять оплату по нормативам?
У нас в квартире стоят счетчики на отопление. Прошлой зимой мы платили по счетчикам теперь же наша управляющая компания насчитывает оплату по нормативам опираясь на то что в нашем доме установлены у всех. Но не у всех подключены счетчики. Правомерно ли их решение?
Ознакомтесь с их правилами, на основании чего они приняли данную оплату и напишите жалобу прокурору.
Решение УК неправомерно. Если установлены счетчики то нужно платить согласно их показаний. По но рмативам платят, когда нет счетчиков. Постановление Правительства № 354. Жалуйтесь в прокуратуру и жили щную инспекцию