Измерили концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе в марте, но мне непонятно, сколько это в промилле? Также интересует, соответствую ли я новому закону о допустимом уровне промилле и возможно
Забрали права в марте за 0.142 мг/литр выдыхаемого воздуха. Сколько это в промилле? И подхожу ли я под новый закон о допустимых промилле? Можно ли отменить решение суда?
Да, Вы подпадаете под действие нового закона и можете вернуть права, обратившись в суд, лишивший вас прав, с заявлением о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
В ст. 12.8 КоАП речь идет о мг/литр выдыхаемого воздуха. Такая единица измерения, промилле не используется в этом законе.
Примечание к ст. 12.8: "административная ответственность ...наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека."
Вернуть права вы не сможете по данному основанию.