Разъяснение новых правил - Как соотносятся мг/л выдыхаемого воздуха и промилле при административном правонарушении управления ТС в состоянии алкогольного опьянения?

Разьясните новые правила об административном правонарушении управление т/с в состоянии алкогольного опьянения. Я слышал что,0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха и привычные нам промиле существенно разнятся. Скажите сколько это в промиле?

Лучший ответ

алкометры измеряют в мг/л, в акте освидетельствования в мг/л пишется, ну а если вам нужны промиле, то это 0,32 промиле

Спасибо за ответ!