Что делать, если дочь должна банку кредит, а не может выплачивать его из-за потери работы и банк угрожает уголовным сроком?
Моя дочь должна банку кредит 200000 руб, в августе она осталась без работы и пока трудоустроиться на работу где будет такая зарплата, что она сможет в полном объёме выплачивать кредит, нет возможности.. банк угрожает уголовным сроком до 2-х лет, как за мошеничество... правомерны ли их действия и что мы можем предпринять в нашем случае.
Лучший ответ
Угрозы банка носят психологический характер. В действиях дочери нет состава преступления предусмотренного за мошеничество. Мошенничество может быть на стади получения кредита..Такие угрозы не законны. Напишите об этом жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ!