В данный момент он хочет подать на уменьшение процентов по уплате алиментов.
Я получаю алименты от первого мужа в размере 25 % от з/п (по решению суда). Так же он выплачивает алименты на ребенка от второго брака. Проживает один и получает стабильный ежемесячный доход. В данный момент он хочет подать на уменьшение процентов по уплате алиментов. Имеет ли право суд изменить размер алиментов без моего согласия, и может ли он вообще подать заявление на уменьшение размера алиментов без свидетельства о рождении первого и второго детей?
Лучший ответ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Дубликаты (либо копии) свидетельств о рождении детей можно взять в ЗАГСе.