Возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа, не участвующего в воспитании сына и не оказывающего помощи, и что делать, если ребенок отказывается иметь контакт с отцом?
Скажите пожалуйста реально ли лишить родительских прав бывшего мужа род. прав если он не участвует в воспитании сына и кроме алиментов ничем не помогает. Сыну скоро 10 лет и он не хочет носить его фамилию и вообще никак не хочет с ним пересекаться. Я уже подавала иск на лишение почти 2 года назад но за все время он появился один раз после суда. И еще у него от нового брака есть ребенок проживают вместе но подали на алименты встречно то есть теперь у меня не 1/4 а 1/6. законно ли это?
если платит алименты - то не реально
снижение размера алиментов законом предусмотрено
Ольга
нужно смотреть решение суда - почему вам отказали в иске о лишении родительских прав. Если алименты отец ребенка выплачивает, то суд, как правило. отказывает в иске о лишении прав.
На счет алиментов правильно 1/6. На счет лишения родительских прав ситуация не столь однозначная.