Возможно ли судебное разбирательство, если моя мама вступила в наследство по закону 17 лет назад, а ее сестра только сейчас хочет присоединиться?
Моя мама вступила в наследство по закону 17 лет назад. Ее сестра, не встала вступать в права наследования, но отказ не писала. Сейчас сестра передумала и хочет вступить в права наследования. Насколько высока вероятность судебного разбирательства?
Елена! в суд любой гражданин может обратиться, это его право. Но вот что сестра предъявить может, как она будет доказывать свои доводы. Вероятнее всего, нет у нее шансов.
А сестра не живет в наследственном имуществе? Если да она может быть признана фактически принявшей наследство.
Елена, здравствуйте! Если мама уже до конца оформила свои насл. права, то, полагаю, что при грамотном ведении дела со стороны Вашей мамы, шансов у сестры нет, даже если она будет доказывать фактическое принятие наследства.
С уважением,
Харченко О.В.