Какие права у мужа при разводе, если жена владеет домом и я не прописан в нем?
Жена хочет развестись со мной и оставить ни с чем. есть дом купленный в браке но он оформлен на жену и я не прописан в нем. есть двое родных мне детей и пасынок. Что мне может принадлежать в свете того что у меня нет. прописки в том доме и он числится за женой? И может ли она отсудить весь дом себе и детям и выгнать меня на улицу?
Статья 34. СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Андрей не важно, что дом оформлен на жену и кто там прописан, он является вашей совместной собственностью.
Вы имеете право в течении не более трех лет после развода подать заявление на раздел имущества.
Это заявление можно подать и находясь в браке.
если дом приобретен в собственность в браке, имеете право на его раздел. Как правило, суд делит имущество между супругами пополам. На кого из супругов оформлено имущество значения не имеет.